Безопасность ОУ

Мероприятия по профилактике ДДТТ

Антикоррупционная политика

17 мая 2017 года - систоится Всероссийский телемост "Доверяем вместе" для родителей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Более подробную информацию можно узннать на сайте фонда www.fond-detyam.ru и на сайте "Детский телефон доверия" www.telefon-doveria.ru.

Минобрнауки России совместно с федеральными органами исполнительной власти, исполнительными органами субъектов РФ разработан проект концепции развития системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, направленных на создание условий для их успешной социализации, формирования у них готовности к саморазвитию, самоопределению и ответственному отношению к своей жизни.

Для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, на федеральном уровне созданы специализированные сайты:

- cipv.ru - раздел "Твое право" - страница содержит основные разделы:

- Методические материалы для специалистов;

- Методические материалы для родителей;

- Инфорамционные материалы для детей;

- Мероприятия;

- Официальные документы;

- Советуем почитать;

- Полезные ссылки, орячие линии;

- правовой справочник "Подросток и закон".

- ya-roditel.ru - "Я - родитель!" - раздел "Имею право!", на портале освещаются темы:

- право ребенка на пользование благами социального обеспечения;

- право ребенка после развода родителей;

- право ребенка на благоприятные условия развития;

- цикл передач: "Правовой четверг", рубрика "Консультация юриста", раздел "Моя новая семья".

1. Выписка из должностной инструкции заместителя директора школы по воспитательной работе

- страница 1

- страница 2

2. Приказ № 102-од от 31.07.2019 г. "О назначении лица, ответственного за работу детского дорожно-транспортного травматизма"

3. Приказ № 102/1-од от 31.07.2019 г. "О назначении ответственного за антитеррористическую деятельность"

4. План совместной работы МБОУ СОШ №86 с отделом ГИБДД УВМД России по городу Новосибирску по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019 - 2020 учебного года

5. Паспорт дорожной безопасности МБОУ СОШ № 86

6. Справка о работе по профилактике ДДТТ в 2018 - 2019 учебном году в МБОУ СОШ № 86

7. АКТ приемки объекта на предмет готовности к началу нового учебного года по безопасности дорожного движения от 14 августа 2019 года

8. ПАМЯТКА для родителей "Как обезопасить своих детей от преступников"

9. ПАМЯТКА "Меры безопасности на водных объектах а летний период"

10. Упрощение порядка оформления проездных документов при перевозке организованных групп детей железнодорожным транспортом(письмо 1, письмо 2)

11. Меры по профилактике от заболевания клещевым вирусным энцефалитом

12. ПАМЯТКА "Дети и окна! Или окно - источник опасности для ребенка!"

13. ПАМЯТКА родителям о мерах по предупреждению  несчастных случаев вследствие падения с высоты. Как защитить ребёнка от падения из окна.

14. Листовки по пожарной безопасности и ЧС:

- ядерное оружие и его поражающие факторы;

- эвакуация населения в безопасные района;

- средства индивидуальной звщиты;

- памятка населению по основам защиты от аварийно химически опасных веществ и опасных биологических агентов.

15. Информация для населения:

- по профилактическим прививкам от ГРИППА;

- правила ношения масок;

- профилактика ОРВИ и ГРИППА на рабочих местах.

ПАМЯТКА "Опасность весеннего льда"

ПАМЯТКА о вреде курения

ПАМЯТКА для родителей по профилактике алкогольной зависимости у детей и подростков

ПАМЯТКА для родителей по профилактике употребления несовершеннолетними ПАВ

ПАМЯТКА для родителй и школьников по профилактике суицидального поведения

ПАМЯТКА для родителей "Как защитить ребенка от падения из окна"

ПАМЯТКА по безопасному поведению людей на водных акваториях (при отдыхе у воды, купании в реке (озере).

ПАМЯТКА "Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях"

ПАМЯТКА для родителей "Как выявить вовлеченность ребенка в "Группы смерти"

Памятка "8 признаков вербовщика террористической организации"

ПАМЯТКА "Как понять, что материал экстремистский"

ПАМЯТКА для родителей "Статья 43 Конституции РФ гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность общего образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях"

ПАМЯТКА по безопасному поведению на воде в осенне-зимний период

ПАМЯТКА "Осторожно - тонкий лёд!"

ПАМЯТКА по обучению населения правилам пожарной безопасности

Телефонограмма о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных опасными и неблагоприятными метеорологическими явлениями в период с 20 по 24 января 2018 г. в НСО

Памятка родителям о пожарной безопасности

Информация о пожаре 16 января 2018 года в Мошковском районе НСО, а также о правилах поведения при пожаре